НовостиМЧС России

День радио и связи.

8 мая 2018г. 10:04

В России День радио в 2018 году отмечается 7 мая. Официальное название события – День радио, праздник работников всех отраслей связи. В торжествах участвуют специалисты, работа которых связана с передачей информации по радиоканалам: инженеры, техники, монтеры, дикторы и ведущие вещательных станций, работники мобильных операторов, военные связисты, радиолюбители, преподаватели и студенты радиофизических факультетов ВУЗов.

Мобильные телефоны и Интернет стали неотъемлемой частью в жизни современного человека. Оперативность и точность передачи информации, которую обеспечивают эти средства связи, особенно ценится во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ведь во время проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (при разборе и поиске людей во время обрушения строений, спасения людей на пожарах и других) секунды, за которые будут переданы сведения о складывающейся обстановке могут стать решающими.

Поэтому работа специалиста, обеспечивающего исправное функционирование систем связи на месте ЧС или происшествия, является жизненно важной.

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве поздравляет всех коллег-связистов и всех тех, кто причастен к этому празднику! Желаем успеха и удачи в профессиональной и личной сфере, стремительного развития и достижения высот. Пусть каждый день приносит удивительные эмоции и позволяет поверить в то, что любое пожелание может быть успешно реализовано в реальности!

Источник: http://mchsrf.ru/news/503168-den-radio-i-svyazi.html