НовостиМЧС России

День пожарной охраны в ПКиО "Сокольники".

30 апреля 2018г. 10:56

В парке «Сокольники» Восточного округа столицы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны.

На открытии праздника со вступительной речью выступили депутаты районов округа и заместитель начальника 1 РОНПР Управления по Восточному округу Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Толмачев, который выразил слова благодарности пожарным:

«Современная Государственная противопожарная служба – это мощное оперативное подразделение, обладающее профессиональными кадрами, современной техникой и учебной базой. Новое поколение пожарных с честью продолжает славные традиции своих отцов и дедов, внося неоценимый вклад в обеспечение безопасности государства. От лица Управления МЧС по Восточному округу выражаю огромную благодарность за добросовестную работу всем сотрудникам пожарной охраны – тем, кто занимается профилактикой пожаров, и тем, кто находится на передовой линии огня. От всей души желаю всем сотрудникам пожарной охраны, ветеранам, семьям и близким наших сотрудников здоровья, благополучия, силы духа, мирного неба, а огня – лишь в теплом семейном очаге!»

Во время праздника пожарные продемонстрировали работу специальной техники, а именно пожарной автоцистерны и автолестницы. Гости мероприятия с интересом и восторгом смотрели за работой караулов пожарных частей. Затем сотрудники пожарной охраны провели мастер-класс по надеванию боевой одежды, и все желающие смогли переоблачиться в пожарного, примерив каски, краги и боевую одежду огнеборцев.

Наряду с федеральной противопожарной службой, в празднике участвовал Общественный поисково-спасательный отряд «СпасРезерв», который показал посетителям парка свою технику и работу со специальным аварийно-спасательным инструментом, а также провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему.

Также, в этот день состоялось награждение победителей детского окружного конкурса плакатов «Юные пожарные». Ребятам вручили дипломы и ценные призы!

Источник: http://mchsrf.ru/news/501485-den-pojarnoy-ohranyi-v-pkio-sokolniki.html