НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

День открытых дверей в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя

9 декабря 2017г. 16:30

9 декабря в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов. В этот день в актовом зале собрались сотни юношей, девушек и их родителей.

Для всех, кто мечтает найти себя в профессии полицейского Университет, благодаря большому выбору специальностей и высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу, является приоритетным ВУЗом  системы Министерства внутренних дел Российской Федерации  для обучения.

По уже сложившейся традиции перед началом официальной части гостям продемонстрировали фильм о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, призванный охватить богатую историю вуза и современную учебно-материальную базу,  на которой идёт подготовка будущих стражей правопорядка.

В мероприятии приняли участие начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко, его заместители, начальники управлений и кафедр, профессорско-преподавательский состав и курсанты Университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко. Игорь Александрович отметил, что подготавливая специалистов по всем видам деятельности системы МВД, Университет создаёт и поддерживает все необходимые условия для профессионального и личностного роста,  что в будущем помогает выпускать высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел, способных справляться с любыми поставленными перед ними задачами.

Начальник управления учебно-методической работы полковник полиции К.В. Ярмак подробно рассказал о порядке поступления, особенностях вступительных испытаний, которые существенно отличаются от правил, установленных для гражданских вузов. Юноши и девушки, поступившие в Университет, после принятия Присяги, становятся сотрудниками органов внутренних дел. Поэтому к тем, кто решит связать свою судьбу со службой в полиции, предъявляются столь высокие требования: служение народу и закону высокая ответственность.

Особое внимание было уделено прямому набору в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, благодаря которому абитуриент может подать заявление сразу в Университет. По завершении обучения выпускники, поступившие по прямому набору, будут направляться для прохождения службы в любой регион России, где будет потребность в кадрах, что гарантирует работу по специальности.

До присутствующих была доведена информация о требованиях, предъявляемых к поступающим по физической подготовке и  сдаче нормативов. После выступления представителей Университета у абитуриентов была возможность задать все интересующие их вопросы.

Интересной и яркой частью мероприятия для гостей была обзорная экскурсия, включавшая в себя посещение многофункциональных лабораторий и полигонов, новейших  учебно-научных комплексов, информационно-библиотечного центра. Из презентаций о каждом институте и факультете, подготовленных курсантами Университета, молодые люди и их родители смогли не только узнать много нового и интересного о будущей профессии, но и определиться с выбором специальности.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11778525/