НовостиМЧС России

День безопасности для дошколят от пожарных ТиНАО

5 сентября 2017г. 14:07

В сентябре в рамках проведения «Месячника безопасности» пожарные совместно с инспекторами государственного пожарного надзора ТиНАО проводят учебные эвакуации, профилактические занятия, экскурсии, викторины. Все эти знания непременно пригодиться ребятам в любой чрезвычайной ситуации.

Пожарные 302 пожарно-спасательного отряда под руководством старшего смены Евгения Примака в рамках проведения «Месячника безопасности» организовали занятия для детей детского сада «Кленочек», поселения Кленовское ТиНАО г. Москвы.

Они провели занятие по пожарной безопасности. Детям подробно рассказали, что может произойти, если ребёнок возьмёт в руки спичку. Вместе повторили номер телефона, по которому вызывают пожарных. Также детям напомнили, что делать в случае возникновения пожара. Были проведена практическая часть занятий во дворе детского сада.

«Особенно дошколятам понравилось осмотр пожарного оборудования и пожарной машины. Можно было не только посмотреть и потрогать настоящий шлем пожарного, но и посидеть за рулем автомобиля и представить себя в роли пожарного. Ребятам, которые мечтают освоить эту профессию, надо обладать отличным здоровьем и высокой выносливостью, ведь одно только снаряжение пожарного весит 20–30 кг. А в таком обмундировании нужно еще быстро передвигаться в помещениях, подниматься по лестницам на верхние этажи и крыши зданий.

Дети также узнали, что пожарные должны обладать не только физической выносливостью, но и умением работать в команде, а также быть готовыми отдать свою жизнь за спасение другого человека», рассказал старший дежурный смены пожарный 302 пожарно-спасательного отряда Евгений Примак.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

Источник: http://mchsrf.ru/news/446770-den-bezopasnosti-dlya-doshkolyat-ot-pojarnyih-tinao.html