НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

ЦОДД и ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах в преддверии нового учебного года

29 августа 2017г. 17:30

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы и столичная Госавтоинспекция призывают водителей в первые дни нового учебного года быть внимательными на дорогах, особенно вблизи учебных заведений. Водителям следует учитывать, что после продолжительных каникул не все дети адаптировались к учебному ритму, и помнят о необходимости соблюдения Правил безопасности на дороге.

Кроме того, многие школьники-подростки начинают преодолевать ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых ― и не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге. К сожалению, зачастую это приводит к дорожно-транспортным происшествиям. ЦОДД и ГИБДД призывают родителей активно информировать детей о Правилах дорожного движения и собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге.

Вместе с тем, водители также отвыкли от присутствия детей на дорогах за летний период. Водители обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, четко следить за скоростным режимом. Необходимо обратить внимание: возле учебных заведений установлен пониженный скоростной режим, этим ограничениям надо следовать. Кроме того, необходимо обеспечить хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях. Следует соблюдать все требования ПДД относительно включенного света фар, в дневное время суток всегда включать ближний свет фар. Это позволит избежать аварий из-за неосторожности детей.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10995170/