НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Член Общественного совета совместно с сотрудниками полиции УВД по ВАО посетили выставку «Мои соседи»

21 марта 2018г. 17:10

Заместитель начальника ОМВД России по району Перово - начальник полиции подполковник полиции Алексей Мазин посетил выставку «Мои соседи» в дворце творчества «Восточный». Основной целю выставки являются ознакомление жителей Восточного округа с ветеранами, профессионалами своего дела, спортсменами.

В дворце творчества гостей встретила член Общественного совета при УВД по ВАО Светлана Дунаева, которая также является директором Дворца творчества детей и молодежи «Восточный».

Светлана ознакомила руководителя с выставкой, рассказала о наиболее выдающихся жителях района Перово, например, о ветеране боевых действий на Северном Кавказе Олеге Сергеевиче Астахове, который принимал участие в антитеррористической операции в Чечне и Дагестане, а сейчас является офицером запаса.

Также член Общественного совета и директор Дворца творчества рассказала  подполковнику полиции о выпускнике одной из школ района Перово Виталее Беспалове. Молодой человек стал трехкратным чемпионом России и чемпионом Европы в данном виде спорта, а сейчас тренирует детскую команду на базе ГБУ «Детско-молодежный центр Перово».

После занимательной экскурсии по дворцу творчества член Общественного совета и Алексей Мазин обсудили создание на базе дворца творчества детско-юношеских военно-патриотических организаций, в которых молодые люди смогут подготовиться к службе в вооруженных силах и более подробно узнать о службе в полиции.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12582148/