НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов

19 октября 2023г. 17:30

В управе Рязанского района города Москвы прошла церемония вручения первых паспортов

В музее боевой и трудовой славы, расположенном в здании управы Рязанского района, состоялась гражданско-патриотическая акция с вручением паспортов юным жителям Рязанского района, достигшим 14-летнего возраста, в которой приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Кирсанов Виктор Иванович, глава муниципального округа Рязанский Анатолий Евсеев, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Рязанскому району майор полиции Павел Базилев и член Общественного совета при УВД по ЮВАО Геннадий Чумаченко.

Началось торжественное мероприятие с гимна Российской Федерации, после чего с приветственной речью к родителям и детям, пришедшим для получения паспортов, обратился глава муниципального округа Анатолий Евсеев.

Участник Великой Отечественной войны Кирсанов Виктор Иванович в своем выступлении поздравил ребят и поделился с ними своими воспоминаниями о получении первого паспорта и переполняющих его чувствах гордости и радости, связанных с данным событием, в далекие советские годы.

В торжественной обстановке начальник ОВМ ОМВД России по Рязанскому району майор полиции Павел Базилев совместно с членом Общественного совета при УВД по ЮВАО Геннадием Чумаченко вручили юным гражданам их первые паспорта и текст Конституции Российской Федерации.

«День получение первого паспорта – особенное событие, которое запомнится на всю жизнь, ведь с этого момента, ребята, вы становитесь полноценными гражданами нашей страны со своими правами и обязанностями. Поздравляю вас с получением паспорта и хочу пожелать идти по жизни с высоко поднятой головой прямо к своим целям, быть достойными сынами и дочерями своего Отечества», – отметил Геннадий Чумаченко.

В завершении мероприятия юным гражданам пожелали успехов в учебе, после чего состоялось фотографирование на память.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/42778541/