НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Благотворительный фонд «Щит и Лира» подарил детям новогоднюю сказку

28 декабря 2017г. 14:00

В Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве состоялась новогодняя благотворительная акция для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудников, ставших инвалидами вследствие военной травмы.

«Работа сотрудников полиции всегда связана с риском. И, к сожалению, невозможно избежать потерь из числа личного состава в рамках борьбы с преступностью и охраны безопасности наших граждан. В свою очередь, и мы не имеем права оставить без поддержки и внимания семьи, утратившие кормильца. Поэтому сегодня они стоят не только на учете руководства главка, но и нашего благотворительного фонда», – рассказал заслуженный артист России и исполнительный директор регионального общественного благотворительного фонда «Щит и Лира» Юрий Сербин.

В подразделениях Главного управлении московской полиции продолжается череда новогодних представлений. Благодаря поддержке меценатов Благотворительный фонд «Щит и Лира» в очередной раз дарит малышам и их родителям классическое новогоднее представление, организованное в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве. В этом году в число зрителей также вошли воспитанники МБОУ Школы-интерната «Кадетский корпус» им. Александра Невского. А главным почетным гостем стала заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Наталья Агафьева.

«Дорогие ребята, от имени начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова и от себя лично желаю вам в новом году послушного поведения, отличной учебы, а всем полицейским семьям – большого здоровья и крепкого благополучия», – подчеркнула Наталья Ивановна.

В завершение мероприятия благотворительным фондом «Щит и Лира» были организованы сладкие подарки не только для детей, но и для их родителей.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11936192/