НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

Безответственный должник дополнительно «заработал» 6 суток административного ареста

14 декабря 2017г. 11:15

В отделе судебных приставов по Зеленоградскому Административному округу Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве находилось на исполнении исполнительное производство в отношении должника «З» об отбывании административного наказания в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о последствиях при уклонении от выполнения обязательных работ по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ).

Должник, отработав всего 2 часа, больше для отбытия наказания не появился. За неявку должника «З» на обязательные работы судебный пристав - исполнитель составил протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно данной ст. , уклонение от отбывания обязательных работ влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей либо административного ареста сроком до 15 суток. По результатам рассмотрения материалов дела житель столицы признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на 6 суток. Более того, временное лишение свободы не отменяет его обязанности трудиться.

Источник: http://fssprf.ru/news/233970-bezotvetstvennyiy-doljnik-dopolnitelno-zarabotal-6-sutok-administrativnogo-aresta.html