НовостиПрокуратура г.Москва

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мероприятие «Наш дом – Зеленая планета», приуроченное к году экологии

25 октября 2017г. 18:00

Бабушкинская межрайонная прокуратура совместно с Государственным бюджетным учреждением г. Москвы «Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса» организовала и провела встречу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также несовершеннолетними, попавшими в трудную жизненную ситуацию, приуроченную к году экологии – «Наш дом – Зеленая планета».

Мероприятие проведено с целью поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, воспитания любви к природе, бережного отношения к окружающему миру, развития новых методов профилактической работы с несовершеннолетними.

Сотрудники межрайонной прокуратуры совместно с воспитанниками и педагогами Центра высадили на территории учреждения около 15 деревьев и кустарников.

Ребята рассказали гостям о своих увлечениях, любимых занятиях, успехах в учебе, показали свои рисунки, игрушки.

Межрайонный прокурор Михаил Попков рассказал присутствующим о проблемах экологии, полномочиях органов прокуратуры, разъяснил основы поведения несовершеннолетних, их права и обязанности, а также ответственность за совершение преступлений и правонарушений.

По окончанию мероприятия сотрудники прокуратуры вручили детям памятные подарки - дипломы, настольные игры, сладкие подарки и пожелали ребятам здоровья, успехов в учебе, радости, хороших и верных друзей.

Источник: http://procrf.ru/news/577806-babushkinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-dlya-detey-sirot-i-detey-ostavshihsya-bez.html