НовостиПрокуратура г.Москва

Бабушкинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением лицензионного законодательства частным охранным предприятием

9 ноября 2017г. 17:00

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионного законодательства при осуществлении охранной деятельности в ООО «Охранная организация «Аванпост-5».

Установлено, что организация на основании договора осуществляет охрану объекта ЗАО «Торговый дом «Перекресток», расположенного на ул. Малыгина.

В нарушение Закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» у троих сотрудников охраны отсутствовали личные карточки частного охранника, подтверждающие их правовой статус и квалификацию.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Охранная организация «Аванпост-5» и его генерального директора 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением ) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Арбитражного суда г. Москвы и мирового судьи судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ярославля виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, прокурор внес в адрес генерального директора общества представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого с участием представителя прокуратуры региональный директор организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/581540-babushkinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-narusheniem.html