НовостиПрокуратура г.Москва

Бабушкинская межрайонная прокуратура через суд обязала ООО «Гусарский дворик» устранить нарушения законодательства

17 мая 2018г. 14:00

Бабушкинский районный суд г. Москвы рассмотрен исковое заявление Бабушкинского межрайонного прокурора об обязании ООО «Гусарский дворик» устранить выявленные нарушения пожарной безопасности.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной Бабушкинской межрайонной прокуратурой.

Установлено, что территориальным подразделением МЧС России по г. Москве в ходе проведенной проверки в помещениях ООО «Гусарский дворик» были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности и неоднократно выписывались предписания об их устранении. Однако предписания органов МЧС организацией игнорировались, нарушения не устранялись.

В связи с тем, что нарушения требований пожарной безопасности не устранялись ООО «Гусарский дворик» длительное время Бабушкинский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц об обязании ООО «Гусарский дворик» (ресторан, сауна) выполнить ряд действий по устранению выявленных нарушений пожарной безопасности в помещении по ул. Верескова: утвердить инструкцию о мерах пожарной безопасности, обеспечить проверку работоспособности внутреннего противопожарного водопровода с составлением соответствующих актов, провести проверку качества огнезащитной обработки деревянных конструкций на чердаке; двери пожароопасных помещений выполнить в противопожарном исполнении.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу, его исполнение и фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/631886-babushkinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-cherez-sud-obyazala-ooo-gusarskiy-dvorik-ustranit.html