НовостиМЧС России

Азбука безопасности для дошколят

2 февраля 2018г. 14:15

В дошкольном учреждении «Золотая рыбка» гимназии 1576 Северного округа Москвы прошла необычная встреча, которая без преувеличения стала настоящим событием для юных воспитанников и наверняка надолго запомнится всем участникам.

В гости к ребятам приехали инспектор надзорной деятельности Святослава Тихоненко и сотрудник Департамента ГОЧСиПБ САО Елена Фукс. Ребята вместе с воспитателями приготовили для гостей настоящий праздник и встречали своих гостей замечательным девизом: «С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье своё берегите!»

В красочных костюмах они показали сотрудникам МЧС спектакль «Кошкин дом». Затем все ребята разбились на две команды и участвовали в интересных эстафетах и конкурсах, в которых им помогали специалисты чрезвычайного ведомства.

Когда все задания были выполнены, Святослава Тихоненко поблагодарила всех за чудесный праздник пожарной безопасности, при проведении которого малыши узнали много полезного.

«Вы все - большие молодцы! Выполняйте эти несложные правила, которые вы сегодня узнали, и в повседневной жизни!» - обратилась Святослава Тихоненко к ребятам. После чего сотрудники МЧС пообещали детям, что обязательно навестят их еще не один раз.

Источник: http://mchsrf.ru/news/480618-azbuka-bezopasnosti-dlya-doshkolyat.html