НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

2-ой оперативный полк организовал праздник, посвященный Дню защиты детей

29 мая 2017г. 14:00

Что может сделать человека поистине счастливым? Для каждого на этот вопрос существует свой ответ, но любой родитель на свете ответит: счастье – это видеть своего ребенка радостным! Первого июня для всех детей наступает особенный день – день смеха и веселья – День защиты детей! Взрослые стараются как можно больше времени провести с детьми и устроить для них что-то особенное. Так 2-ой оперативный полк столичной полиции накануне первого дня лета собрал детей сотрудников своего подразделения на необыкновенный праздник и пригласил их в настоящую сказку!

День защиты детей – это ни много ни мало международный праздник, который был учрежден Международной демократической федерацией женщин в Париже в послевоенные годы и с тех пор празднуется во всем мире уже 65 лет.

Более шестидесяти маленьких гостей пришли со своими родителями на территорию полка полиции на Рябиновой улице, которая на весь день превратилась в настоящую сказочную страну: веселые клоуны развлекали детей в актовом зале; фокусник показывал волшебные трюки, а под конец выступления наколдовал живого кролика прямо на блюде. Бесчисленные разноцветные воздушные шары летали по залу и на уличной площадке, и даже стены зданий будто раскрасились в яркие цвета – это сотрудники подготовили специальные радужные плакаты, которыми они украсили территорию полка.

На празднике появились две грациозные бурые лошади, как известно, особенно любимые животные детей. На них дети в течение нескольких часов могли кататься верхом, либо с родителями в красивой и быстрой упряжке. Это был подарок от коллег из 1-го оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве.

Юные участники торжества с удовольствием ели сладости и фрукты и пирожные в палатке, поставленной на плацу.

Праздничное мероприятие было проведено по инициативе руководства полка командира полковника полиции В.Е. Домашева и команды организаторов, во главе с Розой Газимагамадовой - председателем Женсовета 2-го ОПП ГУ МВД России по г. Москве. С праздника ни один ребенок не ушел без подарка. Дети и родители остались очень довольны и ждут этого мероприятия и в следующем году!  

2-ой ОПП ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10353636/