НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

«Студенческий десант» высадился в УВД по СЗАО

23 января 2018г. 17:30

В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» в УВД по СЗАО ГУ МВД по г. Москве прошла кратковременная стажировка группы курсантов Колледжа полиции и будущих абитуриентов вузов МВД России.

Заместитель начальника Отдела кадров подполковник внутренней службы Алексей Павлов и председатель Общественного совета Виктор Швидкин рассказали участникам акции об истории создания Управления внутренних дел по СЗАО г. Москвы, о территориальных Отделах МВД России по районам СЗАО столицы, подразделениях и службах, и о сотрудниках, которые работают в Управлении.

Также курсанты посетили музей истории УВД. Ветераны органов внутренних дел , где им рассказали об интересных фактах из жизни сотрудников полиции и показали уникальные экспонаты.

В экспертно-криминалистическом центре молодые люди познакомились на практике с работой профессионалов и узнали, как проводят экспертизу документов и поддельных купюр, составляют фоторобот, проводят дактилоскопию и экспертизу наркотических средств.

Благодаря ежегодному «Студенческому десанту» курсанты смогли погрузиться в рабочую обстановку и узнать много интересных деталей работы в органах внутренних дел.

Мероприятие закончилось увлекательной игрой в мини-футбол между сотрудниками УВД и их гостями. В напряженной борьбе, проигрывая после первого тайма, полицейские смогли одержать волевую победу. Участники матча поблагодарили друг друга за хорошую игру.

По словам ребят,  они как можно быстрее хотят начать работать по избранным специальностям в полиции.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12101680/