НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

«Студенческий десант» посетил Центр кинологической службы УВД на Московском метрополитене

26 января 2018г. 09:30

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной к Дню российского студенчества, учащиеся Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) посетили Центр кинологической службы (ЦКС) УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве. Их визит был организован Общественным советом при УВД на Московском метрополитене.

Группу студентов РГАИС встретили член Общественного совета при УВД на ММ Олеся Ефимова, заместитель начальника ЦКС УВД на ММ Ирина Куприенко и начальник 3-го отделения ЦКС УВД на ММ Нежность Етеревская.

Ирина Куприенко познакомила гостей с питомцами центра, рассказала им об особенностях работы кинологической службы и основах дрессировки служебных собак. В ходе экскурсии студенты осмотрели помещения, в которых кормят и лечат питомцев. Также им показали автомобиль, предназначенный для перевозки служебных собак. На тренировочной площадке ребятам продемонстрировали, как под руководством кинологов собаки искусно выполняют команды по поиску взрывчатых веществ.

Член Общественного совета Олеся Ефимова отметила, что основная цель акции «Студенческий десант» – поближе познакомить молодое поколение с работой полиции, укрепить  доверие к сотрудникам ОВД, показать, что за охраной порядка в нашей стране следят ответственные, мужественные и отзывчивые люди, квалифицированные специалисты, многие из которых достойны того, чтобы стать примером для окружающих.

УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12134384/